Лицевой счет

Дата рождения ребенка

«Зелёный огонёк»

«Зелёный огонёк – 2017»

19 мая прошёл финал городского конкурса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Зелёный огонёк». За победу боролись команды 15-ти детских садов - финалистов. Ребята прошли шесть конкурсных испытаний: показали знания правил дорожного движения и безопасного поведения на улице, умение ориентироваться в разновидностях транспорта, продемонстрировали навыки катания на велосипеде.

В жюри вошли квалифицированные педагоги и инспекторы ГИБДД,которые перед началом конкурса оценили автоплощадки на территории детских садов-финалистов, которые оборудованы для обучения дошколят правилам дорожного движения.

5 детских садов АНО ДО «Планета детства «Лада» вышли в финал конкурса: №150 «Брусничка», №169 «Лесная сказка», №188 «Степашка», №203 «Алиса» и №207 «Эдельвейс».

2 из них стали победителями и заняли места на пьедестале почета. Детский сад №203 «Алиса» – завоевал II место, а детский сад №207 «Эдельвейс» – III место. В десятку лучших вошли команды детских садов: №169 «Лесная сказка» (V место), №150 «Брусничка» (VIIIместо), №188 «Степашка» – (Xместо).

Но это еще не все достижения конкурса! Автоплощадка детского сада №203 «Алиса» была признана лучшей в городе Тольятти. А капитаны команд детских садов №203 «Алиса» и №207 «Эдельвейс» отмечены как лучшие капитаны.

Кроме того, детские сады всех этапов конкурса стали победителями в различных номинациях:

«Лучшая агитбригада» - детские сады №115 «Салют», №169 «Лесная сказка», №188 «Степашка», №190 «Дюймовочка», №194 «Капитошка» и №203 «Алиса».

«Лучшие уголки безопасности», по мнению жюри, оборудованы в детских садах №150 «Брусничка» и №188 «Степашка».

Больше других в работе с родителями по профилактике дорожно-транспортного травматизма преуспели детские сады №149 «Ёлочка», №203 «Алиса», №207 «Эдельвейс» и завоевали победу а номинации «Лучшие по работе с родителями».

Финалисты и победители конкурса получили призы и награды. Но главное для нас конкурсное приобретение – это уверенность, что наши воспитанники хорошо подготовлены и владеют всеми навыками безопасного поведения на улицах большого города.