Безопасность детей во время образовательного процесса
Планета доверия
  1. Деятельность
  2. Новости
  3. Деятельность
  4. Безопасность детей во время образовательного процесса

Безопасность детей во время образовательного процесса

Array
(
    [PREVIEW] => Array
        (
            [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/06b/fc5t9jdavjisnqord3jhtyyh8c3ny7a6/850_566_2/Bezopastnost-detey.jpg
            [WIDTH] => 850
            [HEIGHT] => 566
        )

    [DETAIL] => Array
        (
            [SRC] => /upload/iblock/06b/fc5t9jdavjisnqord3jhtyyh8c3ny7a6/Bezopastnost-detey.jpg
            [WIDTH] => 900
            [HEIGHT] => 665
        )

)
04.05.2022 14:49 Просмотров: 4733

В связи с обращениями родителей, об обеспечении безопасности детей во время пребывания в детском саду, вызванных трагическим событием в п. Вешкайма Ульяновской области.
Хотелось бы сообщить Вам, что приоритетным направлением в обеспечении безопасного пребывания детей в детских садах АНО является охрана жизни и здоровья детей.
Безопасность участников образовательного процесса обеспечивается в соответствии с нормативными требованиями.
Территория детского сада по периметру ограждена металлическим забором с воротами и калиткой, закрывающимися на замки. В течение дня открыта только одна калитка (ворота), во время основного приема детей открываются все имеющиеся (при наличии).
Заключен договор на обеспечение внутриобъектового и пропускного режима с ООО ЧОО «Сокол», лицензия № 580 от 14.10.2015.
В детских садах АНО на центральном входе организован пропускной пункт с представителем охранной организации и дежурным персоналом, детского сада, которые обеспечивают круглосуточный пропускной режим в детском саду.
В течение рабочего дня, во время основного приема детей (утро, вечер) пропуск в здание осуществляется через основной вход.
Детские сады обеспечены техническими средствами охраны:
 кнопкой экстренного вызова полиции. При необходимости в детский сад по сигналу тревоги вызывается группа быстрого реагирования, на текущий год заключен договор с Управлением вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области;
 системой видеонаблюдения с просмотром видеозаписей в реальном времени и сохранением этих данных;
 ручным металлодетектором;
 телефоном с определителем номера.
Введен пропускной режим, родители проходят в здание детского сада при предъявлении пропуска представителю охранной организации. Посетители детского сада, не связанные с образовательной деятельностью, проходят в детский сад при наличии документа, удостоверяющего личность и регистрируются персоналом охранной организации в «Журнале регистрации посетителей».
С целью совершенствования действий и навыков в условиях чрезвычайных ситуаций ежегодно, не менее 2-х раз в год, в соответствии с утвержденным графиком, проводятся объектовые тренировки по эвакуации детей и работников из здания. Отрабатываются четкость и слаженность действий работников при эвакуации детей.
Ежегодно, не менее 2-х раз в год, со всеми работниками проводится инструктирование о соблюдении мер безопасности и охране жизни здоровья детей.
Также все детские сады АНО ежегодно проходят процедуру приемки готовности к новому учебному году представителями МЧС, УФСБ, МВД, ГИБДД.
В соответствии с действующими правилами пожарной безопасности заведующему детским садом необходимо обеспечить свободное открывание эвакуационных дверей без ключа, поэтому эвакуационные двери в детском саду оборудованы задвижками. Родители воспитанников пользуются этими дверями по своему усмотрению, не задумываясь о создании угрозы для своих детей.
В случае несоблюдения пропускного режима в детском саду просьба не оставаться равнодушными, проявить внимание и бдительность. Сообщите о выявленном нарушении заведующему детским садом, воспользуйтесь обратной связью на нашем сайте: http://pdlada.ru/ или прямой линией с руководителями организации АНО.

Информация о создании страницы: 05.09.2022 14:51:11
Информация об изменении страницы: 09.12.2022 13:33:42, Людмила Никонорова