День библиотек в Ягодке
Сегодня – день библиотек.
В наш современный, бурный век,
Когда все смотрят в Интернете,
Нужны ли нам библиотеки эти?
А вот нужны – сомнений нет!
Не все решает интернет!
27 мая отмечается Общероссийский день библиотек. Это праздник не только профессиональных библиотекарей, но и всех людей, которые любят книги и понимают их огромную роль в культурной и общественной жизни общества. Прививать у детей любовь к книге и чтению педагоги детского сада стремятся с самого раннего возраста. Очень важно, чтобы книга вошла в жизнь маленького человека как можно раньше.
Уже несколько лет сложилась очень хорошая традиция у детского сада Ягодка и библиотеки 11 – ходить друг к другу в гости. Работники детской городской библиотеки №11 знакомят ребят с творчеством детских писателей, рассказывают об их творчестве.
Ребята с удовольствием отвечают на вопросы библиотекарей, обмениваются впечатлениями от услышанных произведений. Всем ребятам интересно, ведь, общение с книгами духовно обогащает маленького человека, делает его добрее и прекраснее.
С профессиональным праздником, уважаемые библиотекари! Желаем вам счастья, творческих успехов и благодарных читателей!
Информация об изменении страницы: 31.05.2023 19:25:15, Надежда Янцен