Готовимся ко Дню города
23.07.2024 11:34
Просмотров: 93
3 июня в канун Дня города в "Крепыше" дети и педагоги много говорили о Тольятти, рисовали родной город, составляли кроссворды, играли в игры.
А Арина С. с мамой Анастасией Юрьевной сочинили стихотворение:
Мой край задумчивый и нежный,
Он у меня единственный такой,
В нем много разной красоты,
Леса густые, воздух свежий,
А Волга, будто небо подо мной.
На церкви, колокола,
Как будто тысячи оркестров играют и поют.
Я все здесь помню и не забуду никогда,
Я здесь живу и жить останусь навсегда!
А ребята подготовительной к школе группы 75 вместе с воспитателем Светланой Гарриевной провели маршрутную игру "Я поведу тебя в музей".
На станции этнологического музея они вспомнили об основании Ставрополя-на-Волге, в музеи Эйнштейна создавали опытным путем новые цвета, на других станциях выбирали изображения марок автомобилей ВАЗа и техники, которая представлена в техническом музеи имени Сахарова, собирали картинки краеведческого музея и матрешек, созданных Еленой Самарской. По каждому музею ребятами был представлен рассказ, подготовленный вместе с родителями. А также совместно с родителями, воспитателем и студенткой ТСПК Екатериной Дмитриевной оформили альбом с фотографиями достопримечательностей города Тольятти, которые посетили ребята. После проведенной игры, у ребят появилось желание посетить все музеи нашего города.