Комиссия по организации питания АНО
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Деятельность
  2. Новости
  3. Деятельность
  4. Комиссия по организации питания АНО

Комиссия по организации питания АНО

image-14-02-24-10-29-1.jpeg
image-14-02-24-10-30.jpeg
15.02.2024 11:48 Просмотров: 966

Вот уже несколько лет подряд в АНО ДО «Планета детства «Лада» активно работает комиссия по организации питания в детских садах АНО. В состав комиссии входят заведующие детских садов, шеф-повара, руководители, специалисты аппарата управления и представители совета родителей. Расширенный состав комиссии позволяет содержательно и детально проработать вопросы по организации питания и повысить качество и пользу в этом направлении.
Какая же деятельность была проведена комиссией по питанию за 2023 год?
1. Ежемесячные публикации на официальном сайте АНО и в социальных сетях по вопросам культуры питания детей дошкольного возраста, поднимались достаточно актуальные темы для освещения широкому кругу читателей, но в первую очередь для родителей. Всего было опубликовано 14 интересных публикаций: «Как накормить малоежку?», «Питание в детском саду: вкусно или полезно?», «Особенности питания ребёнка-дошкольника в летний период» и др.
2. В 2023 году впервые введена рублика «Шеф-повар детского сада». В небольших коротких обзорах, мы рассказывали о тех людях, которые с любовью трудятся и готовят вкусные блюда на пищеблоке детского сада для своих воспитанников.
3. Давно зарекомендовала себя и пользуется успехом рублика «Советы доктора Зотовой». В 2023 году в данном вопросе копилка для родителей обогатилась советами Татьяны Николаевны на самые актуальные вопросы от родителей: «Безглютеновая диета для детей», «Рыба в рационе питания детей дошкольного возраста», «Проявления пищевых аллергических реакций у детей» и другие.
4. Активно развиваются мероприятия совместно с родителями направленные на формирование у дошколят навыков здорового питания и популяризации меню детских садов среди семей обучающихся. Так, традиционными и полюбившимися стали семейные конкурсы: конкурс-акция «Хочу, как в детском саду!» и кулинарный конкурс «Наш ЗОЖ рецепт».
5. Для педагогов ежегодно проводится флешмоб «Неделя этикета в АНО», в ходе которого воспитатели делятся своим опытом по освоению дошкольниками правил столового этикета, а также привлечения внимания семьи к вопросам формирования у детей культуры питания в форме авторских креативных видеороликов.
6. Новинкой в 2023 году стало появление конкурса мульт-агитации «Овощи и фрукты – полезные продукты». С первых дней Конкурс приобрёл популярность среди детских садов и по решению комиссии по организации питания вошел в число традиционных ежегодных конкурсов среди детских садов АНО.
Какая работа запланирована на 2024 год?
1. В январе 2024 года произошли изменения в составе комиссии по организации питания:
- новым председателем назначена - Красильникова Елена Михайловна, заведующий детским садом № 107 «Ягодка» АНО ДО «Планета детства «Лада»;
- заместитель председателя комиссии стала - Кондрашкина Светлана Владимировна, ведущий инженер-технолог аппарата управления АНО;
- в состав комиссии вошли шеф-повара детских садов № 124 (Юрина Елена Евгеньевна) и № 207 (Иванова Елена Юрьевна).
2. Работа будет проходить по плану и, безусловно, будут включены новые мероприятия как для воспитанников, педагогов, родителей и шеф-поваров.
Уверены, новые перспективы позволят сделать ещё лучше работу по качеству и культуре питания детей дошкольного возраста в детских садах АНО!

Информация о создании страницы: 15.02.2024 11:51:29
Информация об изменении страницы: 15.02.2024 11:51:29, Ольга Страмнова