Масленица в Золотом ключике
22.02.2023 20:54
Просмотров: 2328
С Масленицей ласковой поздравляем вас,
Пирогами лакомиться наступает час.
Без блинов не сладятся проводы зимы.
К песне, к шутке, к радости приглашаем мы!
Масленица – самый весёлый, любимый, народный праздник в детском саду № 182 «Золотой ключик». В масленичную неделю ребята провожали зиму и встречали весну, делали обереги.
Сегодня самый вкусный день Масленицы - "Лакомка". По традиции в этот день ребята водили хороводы, забавлялись, развлекался песнями и плясками. Главным угощением на Масленицу были вкусные блинчики. Все вместе и дружно ребята пили чай с вкусными и ароматными блинами, которые с любовью приготовили повара.