Мокрый праздник-безобразник!
Лето- замечательная пора для детворы! Как и положено, наши дети все лето отдыхают, закаляются и конечно же развлекаются! Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья! И самое время отметить праздник повелителя морей и океанов, грозного Нептуна.. В гости к детям пришел царь морской Нептун, да не один, а с Бесенком №13!!!
Удивительный праздник подарил Нептун ребятам в жаркий летний день! На участке собрались ребятишки старшего дошкольного возраста.
Наши дошколята встретили долгожданных гостей, участвовали в различных приключениях: «попали в подводное Царство» (на море), где окунулись в «пучину ярких событий» - играли в игры, искали сокровища Нептуна, танцевали, пели песни о лете, о морских обитателях, проводили эстафеты, вспоминали морских жителей, и, конечно, отмывали Бесенка водными пистолетами.
В заключении праздника Нептун принял всех детей в свое морское царство и разрешил купаться во всех морях, реках, озерах.
Дети остались довольными и будут с нетерпением ждать следующей встречи с морским царём!
Праздник прошел весело, задорно! Все дети получили массу впечатлений от праздника.
А у малышей свой праздник!
Громче хлопайте в ладошки, пришел к ребятам Капитошка!
Все дети любят играть с водой! Поэтому и Капитошку - капельку из тучки- очень ждали малыши.
Ребята рассказали все, что знали о воде, и почему без нее не обойтись.
А Капитошка поиграл с детворой в свои игры: «Вы цветы скорей растите», «Спрячемся от дождика», «Веселая зарядка».
Ребятишки соревновались в дальности полета мыльных пузырей, а также в их количестве. Дети показали Капитошке свои любимые танцы, а закончился праздник фейерверком из разноцветных капелек.
Вот такие мокрые праздники-безобразники порадовали нашу детвору!
Информация об изменении страницы: 28.08.2023 12:31:59, Ольга Кузеванова