Отборочный этап "Шахматного турнира - 2025"
Встречаем первых участников - воспитанников детского сада №67 «Радость»! За шахматной доской сражались настоящие шахматисты. Несмотря на юный возраст, многие из ребят проявили бойцовский характер, настойчивость, инициативность, уверенность в своих силах и стойкость. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Все участники получили шанс проявить свою смекалку и умение мыслить тактически. Ева С. поделилась: «Мы с мамой играем в шахматы дома, мне нравится эта игра. Я стараюсь просчитывать каждый свой ход».
Отборочный этап в детском саду № 68 "Серебряное копытце" прошел в атмосфере торжественности и значимости игры. Каждый игрок продемонстрировал свой уникальный стиль игры, стараясь перехитрить соперника и занять выгодную позицию. Наблюдать за их действиями было увлекательно, потому что в каждом ходу чувствовалась глубокая аналитика и стратегическое мышление. Главное, что каждый юный шахматист получил бесценный опыт, новые знания и стимул для дальнейшего развития в этом увлекательном виде спорта.
Шахматы – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия, что и подтвердили ребята из детского сада № 99 "Капелька". Ребята включились в борьбу на определение сильнейшего игрока и с радостью делились своими впечатлениями. Соня Р. отметила: «Я только в детском саду научилась играть в шахматы. Мне очень понравилась эта игра. Теперь мы играем всей семьей!». А папа Кирилла П., Игорь Петрович, сказал: «Это хорошо, что в детском саду проходит "Шахматный турнир". В школе сыну логическое мышление точно пригодится!».
Лучшие шахматисты детского сада № 97 "Хрусталик" вступили сегодня в настоящее шахматное состязание. Ребята показали свои умения строить свою стратегию на 4–5 ходов вперед, продумывали ходы заранее и у них это здорово получалось! В напряженной борьбе победила Агата К., которая будет представлять детский сад в Полуфинале турнира, где ее соперниками будут юные шахматисты детских садов АНО ДО «Планета детства «Лада».
А в детском саду №130 "Родничок" на отборочном этапе турнира присутствовала сама Шахматная Королева. Под ее чутким сопровождением между собой соревновались фигуры шахматного королевства. На шахматном поле развернулся самый настоящий бой между черной и белой армией. Турнир стал настоящим праздником шахмат, демонстрацией стратегического мышления и воли к победе. За каждым ходом скрывались часы тренировок, изучение шахматных партий и кропотливая работа над собой.
"Шахматный турнир- 2025" только набирает свои обороты, но он уже подарил игрокам множество ярких впечатлений! Для большинства юных шахматистов это первые в жизни соревнования и справиться с волнением бывает порой нелегко. Играть в шахматы - задача непростая: для этого нужно знать теорию и правила игры, уметь работать в условиях ограниченного времени, выстраивать стратегию и главное - сохранять спокойствие и решимость, уметь действовать согласно плану! И с этим наши участники справились блестяще!
Успехов и побед нашим юным шахматистам в Полуфинале! Следите за новостями!
Информация об изменении страницы: 01.08.2025 15:42:54, Екатерина Денисова