Ой, Маслена-красота, открывай-ка ворота!
26.02.2023 12:33
Просмотров: 993
Мы давно блинов не ели,
Мы блиночков захотели.
Ой, блины, блины, блины,
Ой, блиночки мои.
В среду 22 февраля в нашем детском саду прошел самый веселый, шумный и яркий народный праздник - Масленица! Традиционно на празднике мы провожали Зиму и встречали Весну..
Мы блиночков захотели.
Ой, блины, блины, блины,
Ой, блиночки мои.
В среду 22 февраля в нашем детском саду прошел самый веселый, шумный и яркий народный праздник - Масленица! Традиционно на празднике мы провожали Зиму и встречали Весну..
Дети от души веселились: водили хороводы, играли в народные игры «Ручеек», «Гори, гори ясно!», отгадывали зимние загадки, читали стихи и участвовали в веселых соревнованиях.
А какая же Масленица да без блинов - вкусных и румяных! По традиции в конце праздника всех ребят угостили блинами, которые с любовью приготовили наши повара.