Веселая Масленица! 203
26.02.2023 20:53
Просмотров: 622
С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы.В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией.
Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник.
Все ребята и взрослые готовились к этому событию и ждали его с нетерпением.
На занятиях ребята узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, и все теперь знают, что на Масленицу у каждого три дела: с горок кататься, блинами объедаться, и с зимушкой прощаться!
Проведение Масленицы в детском саду - это отличный способ весело провести время с детьми и также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Наш праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами. Любимые персонажи детей, устроили веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками скоморохов.
Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.
Благодаря масляничной неделе ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением!
Пусть масленица дарит вам добро,
Весеннее чудесное тепло.
Пускай на сердце расцветут цветы,
И сбудутся заветные мечты. !