АНО ДО "Планета детства "Лада"
Автономная некоммерческая организация дошкольного образования "Планета детства "Лада"

Вопрос о сохранении места в детском саду и перерасчете родительской платы по причине отпуска родителя.

557 просмотров Добавлено: 6 апреля 2022 14:00 Обновлено: 29 мая 2022 16:17

Текст сообщения:

Добрый день.

Я в апреле месяце буду находиться в очередном отпуске.

Ребенка в некоторые дни не буду водить в детский сад. Подлежат ли оплате  эти дни?

Ответ:

Согласно пункту 3.1.4 заключенного с Вами договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования:

«Перерасчет переменной части родительской платы производится на основании подтверждающих документов в случае неявки Обучающегося по причине очередного оплачиваемого отпуска родителей (законных представителей) Обучающегося».

Для этого необходимо предоставить делопроизводителю детского сада справку или копию приказа с места работы об очередном оплачиваемом отпуске.

 Если Ваш ребенок не посещает детский сад в период, указанный в документах об отпуске, будет начислена только постоянная часть родительской платы по тарифу 9,86 руб. в день.

 Напоминаю, что согласно п. 2.4.5 договора Вы обязаны накануне сообщать администрации детского сада о предстоящем выходе Обучающегося после отпуска для своевременной организации питания.