Клубный час "Зимушка, зима"
01.12.2022 11:06
Просмотров: 1625
По традиции в последний день месяца в детском саду № 182 «Золотой ключик» для ребят проводился клубный день «Зимушка, зима». В это день дети старшего дошкольного возраста самостоятельно по маршруту посещали станции, знакомились с русскими посиделками , с традициями встречи зимы, плели корзины и ткали полотна на ткацком станке. А еще он превращались в снеговиков, пели песни о зиме, заучивали зимние приметы и пословицы. После прохождения маршрута ребята наперебой делились своими знаниями и впечатлениями. Такая форма организации деятельности способствует развитию у дошкольников самостоятельности, уверенности и ориентации в пространстве.